Столы письменные однотумбовые и двухтумбовые

Письменный стол: по-прежнему актуален

��������

Кабинет, как отдельное место для уединения и работы, сформировался к началу XIX века. В нем обязательно были большие стеллажи с книгами и диван для отдыха, а центральное место занимал массивный двухтумбовый письменный стол, за которым восседал хозяин кабинета. Такие кабинеты, и такие столы многие годы были привилегией довольно состоятельных людей.

В нашей стране письменные столы стали появляться в домах обычных граждан во второй половине прошлого века. Покупали их в большинстве случаев, просто как красивую вещь, «для комплекта», подбирали – одно- или двухтумбовый – в зависимости от имеющегося пространства и денег, которые могли потратить на этот «ритуальный» предмет мебели, а использовали – кто как мог, и редко кто - по назначению, заложенному в его названии.

Сегодня офисный стол делового мужчины красноречиво свидетельствует о состоятельности его хозяина. И приобретая для своего кабинета солидный стол письменный двухтумбовый, изготовленный из дорогих пород дерева, современный человек покупает такой же показатель статуса, каким являются машина, квартира, или кабинет, в котором этот стол будет установлен.

 

Как выбрать письменный стол

Постепенно слово «письменный» меняет свой первоначальный смысл, и все больше людей «пишут» за компьютером. Тем не менее, письменные столы различных модификаций: классические прямоугольные одно- или двухтумбовые и современные округлые, эргономичные модели продолжают производиться и успешно продаваться. Этот предмет мебели по-прежнему необходим школьникам. Многие родители понимают, что рабочее место ребенка нельзя совмещать с компьютером и покупают своему чаду обычный небольшой однотумбовый письменный стол.

 

Куда поставить ноутбук?

Все большее количество людей предпочитает громоздкому и шумному компьютеру компактный ноутбук, для которого также идеальным местом будет письменный, а не компьютерный стол. Идеальный вариант для большого кабинета - стол письменный двухтумбовый. Если рабочее место обустраивается в комнате другого назначения, небольшой стол письменный однотумбовый и полочка для книг могут удачно вписаться в интерьер гостиной, спальни, холла. Тем, кто совмещает работу с документами с работой за компьютером, подойдет письменный стол  Г-образной формы, его обычно дополняют одной выдвижной тумбой.

 

Письменный стол в офисе

Чем просторней офисное помещение, тем больший выбор столов для интеллектуальной работы Вам по плечу. Массивный письменный двухтумбовый стол хорошо впишется в просторный кабинет, но может занять добрую половину небольшого кабинета. Для малогабаритных офисов настоящим спасением может стать угловой письменный стол: его можно поставить в любой угол, с одной или двух сторон дополнить офисными тумбами и стеллажами. Обычный длинный письменный стол, одно- или двухтумбовый, можно установить в любом месте. Рабочее место может отделяться стеллажами или располагаться открыто.

Балтийский Мебельный Комбинат предлагает отличные однотумбовые и двухтумбовые письменные столы разных вариаций, цветовых гамм и под разный бюджет. Вы можете связаться с нами при помощи телефона:

+7 (812) 458 05 51

Или же при помощи этой формы:

 
Представьтесь, пожалуйста

 
В формате 8121234567


  Refresh Captcha  
Неверное значение!
 

 

И купить необходимый вам стол! Что может быть проще?